Немедикаментозные методы оздоровления организма

Н.В. Майорникова, врач-физиотерапевт, массажист, специалист по тейпированию, озонотерапевт, карбокситерапевт, гирудотерапевт, врач ультразвуковой диагностики

– Наталья Викторовна, расскажите про вашу безмедикаментозную систему оздоровления организма.

Н.В. Майорникова: «Сталкиваясь с хроническим заболеванием, человеку приходится «подсаживаться» на какой-то набор препаратов. И чем больше таких болезней у человека, тем шире этот набор. Поэтому у многих пациентов возникает вопрос: неужели других вариантов нет? Неужели так и придется всю жизнь пить горсти таблеток каждый день?

На самом деле, это совершенно не призыв отказываться от прописанного лечения. Однако медицина не стоит на месте, и существуют медицинские методики, позволяющие вытащить человека из медикаментозного рабства». 

– Расскажите, пожалуйста, подробнее.

Н.В. Майорникова: «Начнем с внутривенной озонотерапии. Озонотерапия является надежным методом нормализации всего биохимического состава крови, включая сахар, холестерин, показатели функционирования печени, поджелудочной. Внутривенная озонотерапия является доказанным методом профилактики тяжелого течения COVID-19. Также озонотерапия позволяет избавиться от хронических вирусных, бактериальных, грибковых заболеваний. Устранить боли в позвоночнике и суставах, связанные с хроническими и аутоимунными процессами, возникшими в результате травм.

Внутривенное лазерное облучение крови (ВЛОК). Через иглу для внутривенных инъекций вводится тонкий, как волосок, световод в просвет сосуда, и 15 минут облучается кровь внутри вены. Результатом является стимуляция лазером лимфоцитов, которые более интенсивно начинают выделять оксид азота, который является мощным защитником кровеносных стенок сосудов, и эритроцитов, эластичность которых значительно увеличивается. Результатом воздействия ВЛОК становится лечение сердечно-сосудистых патологий, гипертензии, легочных заболеваний, артритов, артрозов, сахарного диабета гинекологических заболеваний (эндометриоз, бесплодие), лечение вирусных и бактериальных заболеваний…

Интрапульмональная перкуссия. Метод быстрого и эффективного очищения легких от накопившейся мокроты, устранения кашля, увеличение жизненного объема легких. Эффективный помощник реабилитации легких для тех, кто хочет бросить курить….

Тейпирование. Позволяет ювелирно проработать баланс мышц, устранить боли в суставах, позвоночнике, которые связаны с несинхронной работой мышц из-за неправильной осанки, последствий травм и операций.

В «Академии здоровья» мы предлагаем большой ассортимент физиотерапевтического оборудования, позволяющего решить хронические проблемы. Все вопросы вы можете задать врачу Наталье Викторовне Майорниковой по тел. 3-13-68, 8-908-735-84-04.