Неоднозначный фильм «Матильда» покажут в саровском кинотеатре

С 26 октября в саровском кинотеатре «Россия» покажут фильм Алексея Учителя «Матильда». Картина, потрясшая все православное сообщество нашей страны, расскажет зрителю историю об увлечении последнего русского императора Николая II молодой балериной.

«Не было таких событий, когда святой царь Николай II метался между двумя женщинами. В этой картине есть исторические ошибки и просто подтасовка фактов, которая, в сущности, будет негативно влиять на молодое поколение. Кинематограф – это такой рупор, который даже неправду, в красоте своей, может представить правдой. По мнению православных людей, этот фильм расшатывает устои государственности. За скандалом кроется желание создателей фильма заработать. Наша христианская православная община в городе резко против показа», – выразил свою точку зрения протоиерей Сергий Скузоваткин.

В администрации кинотеатра «Россия» более спокойно отнеслась к показу данной картины, отметив, что надеются на благоразумие жителей города. Подробности читайте в свежем номере газеты «Вести города» (№41 от 18 октября).

Отметим, что шумиха вокруг «Матильды» дошла до абсурда. Как сообщила «Комсомольская правда», в нижегородском стриптиз-клубе сделали шоу по мотивам этого скандального фильма.

Фото: кадры из фильма Алексея Учителя «Матильда» (с сайта kinopoisk.ru)