Неравнодушные саровчане вручили подарки детям с ограниченными возможностями здоровья

В начале декабря ушедшего года в Сарове проводились мероприятия в рамках городской Декады инвалидов. Это возможность оказать действительное человеческое участие конкретными делами. Под знаком особого внимания к детям с ограниченными возможностями здоровья прошла акция «ПОДАРОК ДРУГУ», которая нашла широкий отклик у многих неравнодушных горожан и плавно переросла во Всероссийскую новогоднюю акцию «ЕЛКА ЖЕЛАНИЙ», для нашей школы-интерната № 9. В этой школе обучаются 73 ребенка, из, которых большая часть дети-инвалиды (7-18 лет). Из них 20 детей с тяжелыми множественными нарушениями развития обучаются на дому по медицинским показаниям. Новый год – время чудес и подарков! В рамках акций были приобретены яркие, удобные и качественные релаксационные кресла-мешки, ставшие неотъемлемой частью зоны отдыха детей. Яркие игрушки, музыкальные колонки, спортивный инвентарь были вручены наши детям на новогоднем празднике. Столько радостных эмоций и счастья на лицах ребят! Не обошли вниманием и те семьи, в которых воспитываются дети-инвалиды, не имеющие возможности посещать школу. Так сотрудники школы-интерната педагоги Ж.Н Ятунина, Ю.В Новиков и психолог И.С Лутикова в образе новогодних сказочных героев посетили детей на дому, вручим им подарки.

За доброту и чуткость, милосердие и помощь нашим ребятам от всей души выражаю благодарность сотрудникам ПАО «САРОВБИЗНЕСБАНК» за приобретение музыкальных колонок, Лыкову Валерию Николаевичу – за приобретение инвалидной коляски для ребенка-инвалида, Загородневу Александру Николаевичу и многим сотрудникам РФЯЦ ВНИЭФ, принявшим активное участие в акции, где каждый смог реализовать мечту ребенка и сотворить маленькое чудо. СПАСИБО ВАМ!

Отдельное родительское спасибо нашей доброй фее- Евгении Михайловне Ермаковой (РФЯЦ ВНИИЭФ) за постоянное сотрудничество и помощь нашей школе. А также благодарю всех неравнодушных людей, проявивших заботу, внимание и милосердие к нашим особенным детям…Мира и добра вам в ваших семьях…

Наталья Калинина