Незабываемый праздник (новость от читателей)

В мае Центр №2 по работе с неработающими пенсионерами РФЯЦ-ВНИИЭФ организовал и совместно с коллективом ЦКиД провел праздничное мероприятие, посвященное Великой Победе. На встречу пригласили ветеранов РФЯЦ-ВНИИЭФ, в том числе тружеников тыла и детей, переживших блокаду Ленинграда.

Началась она в малом зале ЦКиД. Ведущая праздника, инструктор-методист Центра культуры и досуга Галина Юрьевна Салтыкова предоставила слово председателю Совета ветеранов РФЯЦ-ВНИИЭФ Г.А.Зимину. Он поздравил собравшихся с днем Победы и пожелал всем здоровья и долгих лет жизни. Затем начался праздничный концерт. На сцену вышел ансамбль «Элегия» под руководством Аллы Кругловой. Они, как всегда, высокопрофессионально и душевно исполнили песни, посвященные Дню Победы. Затем с программой песен военных лет выступил сотрудник ИТМФ Олег Глазунов. Его негромкий баритон с мягким красивым тембром проникал в душу каждого ветерана. Все выступления сопровождались бурными аплодисментами. Закончился концерт песней «День Победы», которую исполнил ансамбль «Элегия».

После концерта ведущая праздника пригласила ветеранов на чаепитие. Гостей ждали праздничные столы, накрытые активистами Центра и их помощниками. После вступительного слова руководителя Центра А.Г.Семенова вновь зазвучали песни в исполнении ансамбля «Элегия»: «Катюша», «Лизавета», «Огонек» и многие другие. Ветераны активно подпевали и даже танцевали. На встрече царила домашняя атмосфера раскованности, доброжелательности и праздничного настроения. Ветераны общались друг с другом, вспоминали былые годы. Создавалось впечатление, что они скинули десятки лет и стали снова, как прежде, молодыми. Поэтесса Юлия Павловна Шлаитова, участница трудового фронта, прочитала свои стихи, посвященные Великой Отечественной войне. Собравшиеся наградили ее аплодисментами.

В процессе встречи председатель Совета ветеранов РФЯЦ-ВНИИЭФ Г.А.Зимин поздравил участников трудового фронта Бориса Васильевича Белова и Ольгу Федоровну Дегтярёву с 90-летием и вручил им Благодарственные письма Совета ветеранов РФЯЦ-ВНИИЭФ. В конце встречи ветераны вместе с ансамблем «Элегия» исполнили песню «День Победы».

Собравшиеся с восторгом отзывались о празднике. Они подходили к организаторам и выражали огромную благодарность за доставленное им удовольствие и прекрасное настроение. Встреча смогла состояться благодаря финансовой поддержке руководства РФЯЦ-ВНИИЭФ, которое постоянно проявляет заботу о своих неработающих ветеранах.

Актив Центра №2, фото А.Г.Семенова