Независимая морфологическая лаборатория

В «Академии здоровья» ведут прием онкологи из стационаров Н.Новгорода, сотрудники кафедр ПИМУ – Пегов Р.Г., Стражнов А.В., которые проводят данные диагностические манипуляции, а при необходимости решают вопрос с госпитализацией.

Морфологическая лаборатория клиники «Академия здоровья» осуществляет гистологическую диагностику операцонно-биопсийного материала, полученного при любых оперативных и диагностических вмешательствах на всех органах.

К сожалению, нет такой семьи, в которой не было бы проблем с ожиданием гистологического заключения после операции или диагностической процедуры – будь то исследование желудка фиброгастроскопическим методом, выскабливание полости матки, прижигания маленькой родинки или результаты серьезных операций по удалению органов при опухолевых и неопухолевых заболеваниях. Сколько бессонных ночей проведено в ожидании медицинского заключения – «приговора»? Дни ожидания тянутся как годы! 

Современное оборудование позволяет в настоящее время приготовить гистологические препараты очень быстро и качественно, что позволит врачу сделать квалифицированное заключение в короткие сроки.

Работа морфологической лаборатории клиники «Академия здоровья» основана на трех принципах: 

  1. Короткие сроки предоставления гистологического заключения. Ответ в большинстве случаев может быть дан в течение 24 часов после операции или диагностической процедуры.
  2. Качественное изготовление гистологических препаратов, что позволяет поставить правильный диагноз и предоставляет возможность в сложных случаях консультировать препараты в любой клинике страны и за рубежом.
  3. Квалифицированное заключение (ведущих патоморфологов) – это самое главное как для пациента, так и лечащего врача, поскольку именно характер патологического процесса позволит клиницисту составить правильную программу лечения.   

Морфологические исследования могут идти в двух направлениях:

  1. Проведение морфологических исследований «с нуля», т.е. изготовление гистологических препаратов непосредственно в лаборатории с последующим оформлением диагноза.
  2. Пересмотр готовых препаратов (экспертами), заключение по которым дано в других лабораториях лечебных учреждений.

В арсенале морфологической лаборатории клиники есть множество методов для уточнения гистологического диагноза с использованием дополнительных окрасок гистологических препаратов. 

Важным разделом работы лаборатории является иммуногистохимическое исследование (ИГХ) рецепторов опухолевых клеток, без которого в настоящее время невозможно уточнить диагноз ряда опухолей и назначить специфическое лечение.

Также наша лаборатория развивает самое эффективное цитологическое исследование для ранней диагностики начавшихся изменений и рака. К новому «золотому стандарту» исследований по рекомендации ВОЗ относится жидкостная цитология.

Если вы дорожите своим здоровьем, доверьте его профессионалам!