Никто не сошел с дистанции

Всероссийский чемпионат ветеранов по спортивному ориентированию, сопряженный с Кубком России и Всероссийскими соревнованиями «В гостях у Тамбовского волка», в этом году прошел в диких районах Тамбовской области. Спортивные состязания длились три дня – с 18 по 21 августа.

На берегу реки Цны в красивом живописном месте, которое известно под названием «Сосновый угол», собралось более 1100 человек в возрасте от 10 до 80 лет со всей страны – от Санкт-Петербурга до Новосибирска. В группах от 30 до 80 лет стартовало 384 лесных скорохода, в том числе 12 представителей спорткомплекса ВНИИЭФ.

Организаторы предложили спортсменам побороться за награды на трех разных трассах средней сложности. Погода, а именно жара в 30 градусов, добавила трудностей. Но саровчане выдержали все испытания – никто не сошел с дистанции. 

Итоги соревнований следующие: призовое третье место завоевал Николай Орлов из КФК «Буревестник», выступивший в самой возрастной группе – мужчины 80 лет и старше; на четвертом месте оказались Елена Кудашева (КФК «Авангард») в группе Ж60 и Сергей Егоршин (КФК «Союз») в группе М65. Остальные члены команды вошли в десятку лучших. Девятыми и десятыми в возрастной группе Ж65 на разных трассах финишировали Александра Шарова (КФК «Арсенал»), Галина Шустова и Татьяна Малышева – обе из КФК «Старт». Кроме того, десятой в группе Ж60 была Ольга Копытова (КФК «Арсенал»), а в группе М65 десятым был Владимир Шустов (КФК «Пламя»).

Также саровскую команду порадовал Кирилл Глебычев из школы №20 – единственный участник, стартовавший в юношеской группе: он сумел завевать две серебряные медали.

Участники чемпионата благодарят руководство спорткомплекса ВНИИЭФ за оказанную помощь в организации и участии в соревнованиях.