Нижегородская область получит 1,5 млрд рублей на строительство дорог

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении межбюджетных трансфертов, направленных на развитие транспортной инфраструктуры в регионах России. В сумме Нижегородская область в 2019 году получит дополнительно более 1,5 млрд рублей.

Как сообщили в Правительстве Нижегородской области, в частности по программе содействия развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения область получит 190 млн рублей.

Деньги будут направлены на строительство обхода Дивеева. Ранее Правительство России поддержало предложения губернатора Нижегородской области Глеба Никитина по развитию паломническо-туристического кластера «Арзамас-Дивеево-Саров».
«С самого начала мы ориентировались на целостную концепцию, которая включает в себя не только культурную составляющую, но и серьезные инфраструктурные проекты. Для устойчивого комплексного развития региону необходимо несколько центров, которые станут отправными точками для работы на улучшение положения всей Нижегородской области. Уже сегодня мы видим, что кластер успешно выполняет такую функцию», — прокомментировал это решение Глеб Никитин.