Нижегородские школьники стали победителями всероссийской акции «Наши герои»

Нижегородское региональное отделение партии «Единая Россия» организовало поездку в «Артек» победителям всероссийского конкурса «Лидер» учащимся средней школы №1 городского округа Перевозский Алине Шульгиной и Всеволоду Бычкову. Конкурс проводился в апреле движением «Сделаем вместе!» в рамках акции «Наши герои». Победители были награждены бесплатными путевками в Международный детский лагерь «Артек».

Как рассказал региональный куратор движения «Сделаем вместе!» и партийного проекта «Здоровое будущее», депутат Законодательного собрания Нижегородской области Дмитрий Колыванов, в конкурсе приняли участие более 700 школьников из 80 регионов России.

«Из всех присланных работ жюри отобрало 100 лучших, среди них – работы наших ребят из Нижегородской области Алины Шульгиной и Всеволода Бычкова. «Единая Россия» является партнером движения «Сделаем вместе!», в рамках которого проходил этот конкурс. И региональное отделение Партии организовало для детей поездку в «Артек». Нам очень важно, чтобы ребята участвовали в таких акциях, мы будем продолжать оказывать им поддержку в просветительской работе. Ведь это вклад в наше будущее и бережное отношение к истории своей Родины», – подчеркнул Дмитрий Колыванов.

Участники конкурса должны были выбрать героев своей малой Родины, узнать их историю, провести поисковую и краеведческую работу, подготовить презентацию. Кроме того, они вели дневник добрых дел, в который вносили записи о своем участии в различных патриотических и социальных акциях.
Свою конкурсную работу ученик 7-го класса Всеволод Бычков посвятил земляку участнику Великой Отечественной войны, Герою Советского Союза Лазарю Волкову.

Ученица 9-го класса Алина Шульгина выбрала героем своей презентации патриарха Никона, который также является уроженцем этих мест.

Сегодня нижегородские победители конкурса вернулись из Крыма.

«Мы нашли много друзей со всех уголков мира, все очень отзывчивые и добрые. Я подружился с мальчиком из Белоруссии и даже немного научился говорить по-белорусски. Программа была очень насыщенной, у нас не было ни одной свободной минуты, потому что мы постоянно чем-то были заняты. Особенно запомнилась экскурсия в Севастополь, очень красивый город. Уезжать не хотелось», – поделился впечатлениями Всеволод.

«Я всегда мечтала поехать в «Артек», и моя мечта сбылась благодаря этому конкурсу. Масса впечатлений, буря эмоций! Артек – это, действительно остров детства. Здесь я узнала много нового, подружилась с ребятами из разных городов и стран. Каждый день проходили какие-то мероприятия, мы участвовали в соревнованиях и конкурсах. Я горжусь, что побывала в легендарном «Артеке»», – рассказала Алина.