Низкий вам поклон, ветераны Великой Отечественной!

шапка

В преддверии празднования Великой Победы в доме культуры «Авангард» состоялось традиционное чествование ветеранов войны и труда, детей войны, заслуженных работников ядерного центра.
Присутствующие со слезами на глазах вспоминали тяжелые военные годы и тех героев, которые мужественно защищали советский народ и сражались за свободу Родины.

Председатель совета ветеранов ВНИИЭФ Геннадий Зимин напомнил, что в этом году россияне празднуют 71-ую годовщину со дня Победы над фашизмом.

– Сейчас над нами мирное небо, и хочется верить, что оно навсегда останется таким, – подчеркивает Г.Зимин. – 9 мая – это один из самых значимых и важных праздников, которые существуют в России. Нельзя забывать подвиги наших товарищей, отцов и дедов, а молодежи есть, с кого брать пример: молодым ребятам нужно воспитывать в себе настоящего Человека, гражданина родной страны.

Кроме того, Г.Зимин вручил центру по работе с неработающими пенсионерами, который базируется на территории ДК «Авангард», несколько подарочных книг: с символикой «Росатома» и с биографиями великих саровских ученых, создателей российского ядерного щита – Я.Б.Зельдовича, А.Д.Сахарова, Ю.Б.Харитона.

Также на данном мероприятии присутствовали представители саровской городской думы. Депутат по округу №13 Евгений Данченко пожелал ветеранам крепкого здоровья и долгих лет жизни.
– Благодаря вашему огромному труду и непоколебимой силе духа сейчас молодежь может учиться, развиваться, строить светлое будущее. Низкий вам поклон! – отмечает Е.Данченко.

Депутат по округу №17 Виктор Денденков вручил благодарственные письма тем ветеранам, которые уже на протяжении многих лет помогают организовывать активный и полезный досуг для своих товарищей, занимаются важной общественной деятельностью.

– На долю советских солдат выпала тяжелая участь – выдержать войну, но несмотря ни на что – победить! – восклицает В.Денденков. – Спасибо тем, кто пережил блокаду, трудился в тылу, воевал на полях сражений, – всем ветеранам за то, что вы сберегли мир на Земле и создали мощный фундамент, чтобы мы могли жить.

Участники ансамбля ветеранов ВНИИЭФ исполнили для присутствующих известные военные песни, которые в годы Великой Отечественной поддерживали боевой дух советских солдат и вели их к Победе.

Не все участники той войны смогли вернуться домой. Но память о них останется жить в веках. Потому что русский народ никогда не забудет своих героев.