Новогоднее чудо

Каждый год в декабре мы загадываем желания и ждем исполнения чуда. Такое чудо у нас – активистов РО ОДВ РФЯЦ-ВНИИЭФ – свершилось в канун Нового года. И это чудо – душевная, теплая встреча увлеченных людей, занимающихся одним делом. Встреча состоялась 27 декабря в ДК «Авангард».

Ее организовал совет РО ОДВ РФЯЦ-ВНИИЭФ, активисты центров с неработающими ветеранами и, конечно, команда ДК «Авангард» под руководством Ирины Ивановны Яковлевой. Наш руководитель Геннадий Алексеевич Зимин поздравил ветеранов–активистов с наступающим праздником и поблагодарил их за проделанную работу в 2018 году. И праздник начался! Прекрасный сценарий Ирины Ивановны, замечательные выступления солистов поднимали настроение и превращали обстановку на празднике в сказку. Песни были подобраны так, что и мелодии, и слова были давно знакомы и любимы ветеранами. Гости с удовольствием пели, хлопали в ладоши и кричали «Браво!». А еще – задорно танцевали и водили хороводы. В течение всего праздника радость и хорошее настроение нам дарили участники новогоднего шоу: Е.Кицерова, В.Анишкевич, И.Матвеева, И.Бадя, А.Рахтов, Е.Петровская, Д.Ларюшкин, Р.Леннов.

Милой «изюминкой» праздника стало выступление детского танцевального коллектива «Задоринки» под руководством А.Козловской. Перед нами кружились и прыгали то «горошины», то «гномики», то «гусары» с изящными «дамами». Сердца бабушек и дедушек таяли, а лица расплывались в улыбках и умилении. Лирические и веселые номера профессиональных артистов сменяли поздравления руководителей центров и интересные самодеятельные выступления активистов. Женский коллектив центра №4 пропел задорные частушки, артисты центра №5 предстали перед нами в образах знаменитой троицы – Труса, Балбеса и Бывалого в сопровождении «женщин Востока», а центр №3 показал версию появления праздника – встреча Нового года и самого главного атрибута застолья – салата оливье. Все показанные номера встречались гостями бурными аплодисментами, переходящими в овации, и, конечно, совместными танцами.

И вдруг мы увидели театрализованное представление. Под руководством Ирины Ивановны наши ветераны превратились в популярных звезд эстрады. Музыка и артистические способности дали свой результат. Веселью не было конца. Ладоши болели от аплодисментов. Настроение было новогоднее. Спасибо всем за чудную, добрую, предновогоднюю встречу!

От РО ОДВ РФЯЦ-ВНИИЭ Т.И.Клочкова, фото участников