Новые маршруты – с апреля?

На заседании комитета по экономике и городскому хозяйству городской думы на прошлой неделе депутаты обсудили предложенный администрацией проект решения, который устанавливает условия для проведения конкурса частных перевозчиков. Об этом сообщила пресс-служба городской думы. На конкурс могут заявляться компании, чтобы получить свидетельство об осуществлении перевозок.

Директор департамента городского хозяйства Сергей Лобанов: «У двух перевозчиков заканчиваются договорные отношения в конце апреля.

Сейчас мы готовим конкурсные процедуры для проведения нового конкурса, для этого нужно принять шкалу. Разработали мы ее в соответствии с требованием законодательства».

Сергей Лобанов рассказал, что конкурс будет объявлен на два маршрута. «Заявиться может любое количество претендентов. Компания, у которой больше позиций по шкале будут соответствовать требованиям, получит больше шансов победить», – подчеркнул он.

Напомним, в Сарове будут разыгрываться два маршрута: 49 и 52, но с изменениями. Так, номер маршрута 49 изменится на №21. И если сейчас микроавтобусы №49 имеют «зимний» и «летний» варианты маршрутов, останется только «летний» вариант.
Вместо маршрута №52 будет маршрут 20. По просьбам горожан, в обновленный маршрут №20 будут включены улицы Березовая, Раменская и Курчатова.

Рассмотрение документа будет вынесено на заседание думы.

Фото: imenno.ru, daychel.ru