Новые случаи заражения коронавирусом в Нижегородской области

Еще 238 случаев заражения коронавирусом в регионе. В целом верифицированы пробы у 5 596 человек. Об этом сообщили на официальном сайте правительства Нижегородской области.

Из общего числа заболевших 3 246 человек сейчас находятся на амбулаторном лечении, поскольку болезнь у них протекает бессимптомно либо в легкой форме.

«Количество выявленных заражений — результат огромного объема тестирований, которые мы проводим практически в круглосуточном режиме.

По данным Роспотребнадзора, Нижегородская область по абсолютному количеству исследований на коронавирус в сутки входит в пятерку лидеров в стране. Алгоритм четко отработан: в каждом случае после подтверждения у человека коронавируса мы создаем все условия для его быстрой локализации, изолируем таких пациентов, определяем круг лиц, с которыми заболевший контактировал в последнее время. Только благодаря четким, грамотным действиям мы сможем обеспечить снижение показателей заболеваемости.

Ближайшие несколько дней станут решающими для того, чтобы понять, когда в регионе, наконец, можно приступить к ослаблению режима повышенной готовности и частичному снятию ограничений», — отметил глава региона Глеб Никитин.