Новый детский сад «Улыбка» открыл свои двери

shapka

Торжественная церемония открытия детского сада №8 «Улыбка» состоялась 27 декабря.

Поздравить коллектив с радостным событием пришли глава администрации Сарова Алексей Голубев, его заместитель Сергей Анипченко, глава города Александр Тихонов, директор департамента образования Наталия Володько, и.о.директора департамента дошкольного образования Светлана Лысова, депутаты городской думы Александр Тихов и Сергей Смирнов и родители первых воспитанников.

В своем приветственном слове Алексей Викторович поблагодарил всех причастных за проделанную работу, а также пожелал коллективу детского сада удачи и вручил заведующей учреждением сертификат на приобретение ламинатора. Также глава администрации заверил собравшихся, что уже в 2017 году к зданию будет подходить благоустроенная пешеходная дорожка.

Завершилась церемония открытия выступлением первых воспитанников детского сада «Улыбка» и ознакомительной экскурсией.

Новое учреждение занимает площадь 3545 кв.м. и соответствует всем современным требованиям. Детский сад рассчитан на 180 детей (8 групп). К услугам воспитанников классы эстетической, физической, творческой подготовки, обширная игровая зона с верандой на каждую группу и уличная спортивная площадка.