Новый мост и два важных визита – уже в ноябре

Два важных вип-визита планируются в Саров уже совсем скоро. Из неофициальных источников нам стало известно, что 2 ноября, накануне Дня народного единства, наш город могут посетить врио губернатора Глеб Никитин и глава госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев.

Примечательно, что на этот день запланировано торжественное открытие моста через Сатис, работы по возведению которого сейчас заканчивает ООО «Фирма «Магистраль». 

Ранее мы сообщали, что врио губернатора Нижегородской области намерен в ближайшее время посетить все районы Нижегородской области. 11 октября Глеб Никитин уже побывал в Арзамасе, где провел совещание с главами местного самоуправления и главами администраций всех 52 районов и городских округов области, в том числе – и с руководителями Сарова. А несколькими днями ранее, 9 октября, во встрече Глеба Никитина с членами совета регионального объединения работодателей «Нижегородская ассоциация промышленников и предпринимателей» принял участие и директор ядерного центра Валентин Костюков. 

Приезд гендиректора Госкорпорации «Росатом» Алексея Лихачева пока также никак не комментируется. Напомним лишь, что глава госкорпорации посетил РФЯЦ-ВНИИЭФ и Саров с рабочим визитом 28 декабря прошлого года Во время встречи с коллективом ядерного центра он рассказал о результатах деятельности ГК «Росатом» в 2016 году, о стратегических целях Росатома и поздравил коллег по атомной отрасли с Новым годом: «Я родился здесь, считаю Саров своей родиной и не мог не приехать… Думаю, что традиции нашего города, нашей отрасли мы будем вместе нести достойно», – подчеркнул глава госкорпорации тогда.

По теме:
Новый мост через Сатис – в десятке самых дорогих проектов