Новый успех саровских легкоатлетов

shapka (2)

12 стайеров РФЯЦ-ВНИИЭФ приняли участие в 15-м полумарафоне на призы Горьковской железной дороги. Соревнования прошли 6 августа в Нижнем Новгороде в рамках Всероссийского Дня железнодорожника. В этом году он был посвящен 180-летию РЖД и 155-летию Горьковской железной дороги.

На старты полумарафона и сопутствующих дистанций вышло более 1000 участников – представителей команд многих городов Приволжского и Центрального Федеральных округов.

По итогам соревнований трое из команды РФЯЦ-ВНИИЭФ поднялись на пьедестал. Лучшим из мужчин в нашей команде стал Никита Баринов (КФК «Союз»), который преодолел полумарафон за 1 час 22 мин. 16 сек. и занял третье место в возрастной группе 20-29 лет.

Компанию Никите составили Татьяна Островская (КФК «Вымпел») и Светлана Коляскина (Спорткомплекс ВНИИЭФ), занявшие на дистанции 5 км с результатами 18 мин. 24 сек. и 19 мин. 15 сек. соответственно первое и второе место в старшей возрастной женской группе.

Спортсмены благодарят за оказанную помощь в организации и участии в соревновании руководство Спорткомплекса РФЯЦ-ВНИИЭФ.