О планах на ремонт школ в Сарове

19 января на заседании комитета по социальным вопросам с докладом об организации школьного и дошкольного образования на территории города Сарова выступил заместитель директора департамента образования Евгений Слинчук. 

В своем сообщении он рассказал депутатам о планах на ремонт школ в Сарове. Выполнены и прошли экспертизу проектные работы на капремонт центра образования и школы №11. В планах проводить работы в 2022-2023 годах, на каждое из этих учреждений запланировано по 170 млн рублей.  

Планируется, что школа № 14 войдет в программу капремонта. В школах №№ 5, 7, в лицеях №№ 3, 15 будут производиться отельные виды ремонтных работ. 

Есть планы на строительство школы в микрорайоне №22, строительство здания начальной школы на территории школы №12. 

Запланирована реконструкция здания школы-интерната №1. 

Планируется, что в строящейся школе №11 (ул. Зорге) начнется учебный процесс 1 сентября 2022 года. Заместитель главы администрации города Леонид Бородулин добавил: «Сейчас строительство школы №11 выполнено на 82%, работают 8 бригад, вышли на максимальную скорость работ, финансирование обеспечено. Готовится техзадание на ремонт школы № 14, также идет работа над созданием проектно-сметной документации строительства детского сада в мкр 22. Мы обсуждаем строительство физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа в мкр 15». 

 Депутаты обсудили имеющиеся проблемы в сфере образования, информацию приняли к сведению. 

Фото и информацию предоставила пресс-служба гордумы Сарова