О результатах ЕГЭ по информатике и географии

shapka-2

Всего в этом году ЕГЭ по географии (самый непопулярный у выпускников) сдавали в основной период 2 человека, которые набрали по 78 баллов (средний балл в целом по России – 55,1).

ЕГЭ по информатике сдавали 60 выпускников. 100 баллов набрал выпускник лицея № 15 Василий Хазов. Средний балл ниже прошлогоднего – 57,4 (в целом по России – 59,2). Двое участников (3,33% от общего числа участников ЕГЭ по информатике) не преодолели минимального порога в 40 баллов (в целом по России – 9,3%).

13 и 15 июня выпускники сдавали ЕГЭ по английскому языку

Согласно расписанию проведения единого государственного экзамена 2017 года, 15 июня в основной период была проведена устная часть ЕГЭ по иностранным языкам. Решение сдавать устную часть экзамена участник принимает добровольно, но получить высокий балл он может только совокупно за письменную (оценивается до 80 баллов) и устную части (до 20 баллов).

Заявления на сдачу устной части ЕГЭ по английскому языку в оба предусмотренных расписанием дня подал 41 участник. Процедура сдачи устной части автоматизирована, экзамен проходит за компьютером с использованием аудиогарнитуры. Продолжительность устной части экзамена – 15 минут. 1 участник завершил экзамен досрочно по причине сбоя программного обеспечения. Ему будет предоставлена возможность пересдать устную часть экзамена в резервный срок.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по иностранному языку составляет 22 балла. Сдача двух частей экзамена предусмотрена в отдельные дни. Письменный ЕГЭ по иностранным языкам в основной период участники сдавали 13 июня. Результаты ЕГЭ по иностранному языку будут объявлены участникам не позднее 30 июня.

Источник: Департамент образования Администрации г. Саров