О спорт, ты – жизнь!

шапка2_678x450

26 сентября на стадионе «Авангард» состоялся спортивный праздник, посвящённый Дню работника атомной промышленности. На праздник собрались представители и участники из 12 коллективов РФЯЦ – ВНИИЭФ и спортсмены из других организаций и предприятий города общей численностью более 250 человек.

Не по-осеннему тёплая, почти летняя погода способствовала проведению спортивного праздника. Участники и зрители приходили на стадион с хорошим праздничным настроением, для поддержания которого, всем участникам и гостям были предложены горячий чай со сладкими пирогами.

Спортивный праздник в торжественной обстановке открыл заместитель председателя профсоюзной организации ВНИИЭФ И.Б. Лобов. Затем выступил исполнительный директор технопарка, депутат городской думы С.А. Жижин. После чего с поздравительным словом к участникам праздника обратился ветеран спорта и РФЯЦ-ВНИИЭФ И.Г. Калачёв. Было сказано немало тёплых слов и пожеланий.

После церемонии открытия праздника начались соревнования по лёгкой атлетике, городкам, домино, пейнтболу, шашкам, шахматам, армрестлингу, мини-футболу, дартсу, стриттболу, спортивному ориентированию, спортивному туризму и перетягиванию каната. Между спортсменами на всех площадках шла упорная, бескомпромиссная иногда захватывающая борьба.

В лёгкой атлетике на дистанции 1000 м у женщин в своих возрастных группах 1 место заняли Н. Бурцева, С. Коляскина. С. Давыдова

На дистанции 3000 м у мужчин 1 место заняли – А. Родигин, А. Яковлев, В. Смищук, Е. Интяпин.

В матче по мини-футболу между сильнейшими командами РФЯЦ-ВНИИЭФ 1 место заняла команда КФК «Союз», 2 место у команды КФК «Старт».

В соревнованиях по городкам участвовали 4 команды, в упорной борьбе 1 место заняла команда «Квант» , 2 место – команда КФК «Вымпел», 3 место – команда КФК «Ветераны».

В соревнованиях по стритболу (уличному баскетболу) участвовали 5 команд: 1 место заняла команда-«Старт»», 2 место – КФК «Буревестник», 3 место – «Бульдозер» Политехникум.

В соревнованиях по спортивному ориентированию среди женщин в группе (разрядники) 1 место заняла: Г. Шустова. Среди женщин в группе (новички) 1 место заняла И. Глебычева. У мужчин в группе (разрядники) 1 место занял А.Муланов. Среди мужчин в группе (новички) 1 место занял Шадрин Игорь.

В соревнованиях по пейнтболу 1 место заняла команда «Пескарь», 2 место у команды «Реактор».

В легкоатлетической эстафете 400х300х200х10м (мужчина, женщина, мужчина, женщина) 1 место заняла команда «ВНИИЭФ», 2-ое место у команды «Политехникум-1», 3-е место у команды «Политехникум-2».

В соревнованиях по домино 1 место заняла команда «Ветераны», 2 место команда «Авангард», 3 место команда КФК «Старт».

В соревнованиях по русским шашкам участвовали 5 команд, 1 место заняла команда КФК «Импульс», 2 место у команды «Авангард», 3 место у команды КФК «Политехникум».

В соревнованиях по шахматам участвовали 4 команды, 1 место заняла команда КФК «Союз», 2 место у команды «КБ-1», 3 место у команды «Старт».

В соревнованиях по спортивному туризму 1 место занял – С. Глушков.

В соревнованиях по дартсу среди мужчин 1 место занял Д. Ткачук. 2 место А.Беликов КФК «Полёт-Арсенал», 3 место Д. Ткачук Среди женщин 1 место заняла Е. Кечина.

В соревнованиях по армрестлингу 1 место занял – А.Николаев, Е. Смирнов, 2 место – Р. Туркин, 3 место – Е.Давыдов.

В соревновании по перетягиванию каната 1 место заняла команда «Старт», 2 место у команды «Союз».

Победители соревнований спортивного праздника награждены дипломами первой степени и призами, а занявшие прочие призовые места – дипломами соответствующих степеней.

Спортивный праздник, по мнению администрации РФЯЦ-ВНИИЭФ прошёл на хорошем уровне, в дружественной атмосфере.

Администрация РФЯЦ-ВНИИЭФ выражает благодарность всем, кто принимал участие в соревнованиях, в организации и проведении спортивного праздника.