О ходе капитального строительства и ремонте объектов в Сарове

Замглавы администрации Сарова Леонид Бородулин доложил депутатам о ходе капитального строительства и ремонте объектов в Сарове. Это произошло на заседании комитета по городскому хозяйству, градостроительству. 

Срок окончания строительства автомобильной дороги к детской поликлинике (ул. Чапаева) – ноябрь 2022 года, Леонид Борисович заметил, что «подрядчик сейчас  вызывает опасения, но у нас отработан аварийный вариант работы». 

Строительство Центра культурного развития (ул. Менделеева). Как рассказал Леонид Бородулин, строительство объекта шло в графике, сделаны перекрытия, перегородки здания, парапет, подведены инженерные коммуникации, сейчас строительство остановилось. Срок завершения строительства – 1 августа 2022 года. 

Капитальный ремонт школы № 11: подрядчик планирует летом выполнить работы по благоустройству и ремонту на улице у школы. Капремонт здания существующей школы № 11 будет происходить только после ввода в эксплуатацию нового здания школы на улице Зорге.  

Когда будет сдано здание школы №11 на улице Зорге? Руководитель МКУ «УКС» Сарова Сергей Воскобойник предположил, что завершить строить школу должны к декабрю 2022 года. 

Капитальный ремонт Центра образования на ул. Куйбышева дом 1 планируется завершить в июле 2023 года. 

Благоустройство сквера в районе пр. Мира, 1 за зданием администрации идет по графику. 

Благоустройство детского парка по улице Сосина идет по графику, срок завершения – август 2022 года. «Сейчас доделывают то, что не сделала предыдущая организация-подрядчик», – говорит Леонид Бородулин. 

Фото и информация предоставлены пресс-службой гордумы Сарова