Об особенностях получения льгот по налогам

В связи с изменениями в законодательстве, теперь для того, чтобы получить льготы по транспортному и земельному налогам, организациям-налогоплательщикам, чья деятельность в наибольшей степени пострадала в пандемию (согласно перечню, утвержденному Правительством РФ),  необходимо предоставить в инспекцию соответствующее заявление – сообщает ФНС.

Что касается физических лиц, получить льготы по имущественным налогам граждане могут как на основании соответствующего заявления, представленного в налоговую инспекцию, так и по информации, полученной налоговыми органами от иных ведомств и организаций, в том числе ПФР и органов соцзащиты.

Также вступила в силу федеральная льгота, освобождающая предпенсионеров от уплаты налога на имущество в отношении одного объекта определённого вида (жилого дома, квартиры, комнаты, гаража и т.п.), который не используется в предпринимательской деятельности. 

Заявления о предоставлении налоговой льготы и подтверждающие документы можно подать через МФЦ. Дополнительную информацию можно узнать по телефону 8-800-222-22-22.

Источник: администрация Сарова