Объекты капитального строительства – всё идет по плану

Плановый объезд объектов капитального строительства провел 30 августа глава администрации Сарова Алексей Голубев, вместе со своим заместителем Владимиром Еминцевым и начальником управления капитального строительства Валерием Чухмановым.

Строители на ул.Академика Харитона уложили более 50 процентов бетонного основания двух новых полос проезжей части. Первые автомобили планируется пустить по ним до 1 октября. Соответственно, с 1 октября на реконструкцию будут закрыты старые полосы движения для полной замены основания дорожного полотна и укладки нового асфальта.

В настоящее время уже выполнена бОльшая часть работ по переносу систем водоотведения, газоснабжения и водоснабжения, устроено электроснабжение системы освещения новой дороги.

Также важно отметить, что с 19-00 31 августа будет закрыт остановочный пункт «Лыжная база» со стороны лесного массива, а с 7-00 4 сентября остановочный пункт «Школа искусств». Таким образом, учащимся детской художественной и детской музыкальной школ нужно будет пользоваться пешеходным переходом в районе больничного городка. Неудобства продлятся до 30 сентября, т.е. до возобновления эксплуатации остановки «Школа искусств». Департамент культуры и искусства рекомендует родителям чаще напоминать детям о правилах безопасности на дороге, со своей стороны педагоги ДХШ и ДМШ также будут проводить с детьми воспитательные беседы на эту тему.  Посетителям Лыжной базы рекомендуется пользоваться остановкой возле 20-й школы, при движении из Центрального района, а для удобства тех, кто едет из «Заречного» района, пешеходный переход будет перенесен от дома№13 по ул.Ак.Харитона в район дома№9.

Кроме того, глава администрации осмотрел строительную площадку нового моста через реку Сатис. В настоящее время работы ведутся в рамках графика. Необходимые материалы для текущих работ поставляют непосредственно по основанию будущего моста, практически не используя временное мостовое сооружение, возведенное в начале строительства. В ходе проверки Алексей Викторович поручил В.Еминцеву подготовить предложения по косметическому ремонту пешеходного подвесного моста через реку Сатис, 

Также глава администрации проинспектировал ход реконструкции подпорной стенки ОБЦ. В настоящее время здесь завершается облицовка объекта плиткой. Кроме того, после окончания ремонта, с обоих краев  стилобата появится по три больших клумбы, а лестничные сходы будут оборудованы перилами и пандусами.