Обновленная карта охотничьих угодий в области

шапка

На сайте минэкологии Нижегородской области размещена обновленная интерактивная версия карты охотничьих угодий. Ознакомиться с ней можно, зайдя на сайт www.mineco-nn.ru.
Карта предназначена в первую очередь для охотников. Кроме охотничьих хозяйств и общедоступных охотничьих угодий на карту нанесены воспроизводственные участки, где охота запрещена или ограничена.

Для каждого охотничьего участка имеется следующая информация: муниципальный район, в котором расположены угодья, название угодий, наименование юридического лица, за которым закреплены данные угодья, его адрес и телефон для связи.

Карта находится в разделе: Охотуправление » Охотничьи угодья Нижегородской области » Карта охотничьих угодий.

Отметим, что минэкологии Нижегородской области с 15 января 2016 года проводит зимние учеты численности охотничьих ресурсов.

Ранее сообщалось, что, по данным регионального минэкологии, Нижегородская область является единственным субъектом РФ, где Стратегия сохранения биоразнообразия имеет статус регионального документа, подписанного губернатором.

Напомним также, по данным регионального министерства экологии и природных ресурсов, 38 видов живых организмов были исключены из Красной книги Нижегородской области с момента ее предыдущего издания в 1996 году. Это связано с тем, что в результате проведенных биотехнических мероприятий удалось добиться стабилизации численности данных видов животных и растений на территории региона. В частности, реализация биотехнических мероприятий по установке искусственных гнездовий привела к росту численности таких видов хищных птиц как беркут, скопа, орлан-белохвост – в 3-6 раз, редких видов водоплавающих птиц, например, чернозобой гагары – в 2-3 раза.