Общественник рассказал юным экологам о работе полиции

shapka

В Международный День защиты детей воспитанники Детского оздоровительного лагеря «Юный эколог» познакомились с работой сотрудников полиции. О ней ребятам от 10 до 16 лет рассказал член Общественного совета при УВД Владимир Трифонов.

1 июня 2016 года более 30 воспитанников ДОЛ «Юный эколог» побывали в Межмуниципальном управлении МВД России по ЗАТО Саров. Ветеран органов внутренних дел, член Общественного совета при УВД Владимир Трифонов провел для детей и подростков более чем часовую экскурсию.

Знакомство с полицией они начали с музея УВД. Общественник рассказал об истории саровской полиции, дети своими руками смогли потрогать экспонаты музея, активно интересовались предметами времен Великой Отечественной войны. В классе службы майор полиции в отставке продемонстрировал гостям специальные средства, используемые полицейскими в своей служебной деятельности.

Ребята с удовольствием примеряли на себя бронежилет, сферу, держали в руках резиновую палку. Также смогли при помощи офицера в отставке разобрать и собрать оружие – пистолет Макарова. Владимир Александрович прочитал небольшую обзорную лекцию по преступлениям и правонарушениям в сфере экологии. В ходе нее у ребят возникали вопросы и по другим статьям уголовного и административного кодексов. Они узнали, в частности, чем отличается уголовное наказание от административного и с какого возраста наступает ответственность за совершенные противоправные деяния.

Член Общественного совета при УВД Владимир Трифонов ответил на все волнующие вопросы детей и педагогов. Подчеркнув важность подобных встреч, в финале он выразил надежду на дальнейшее взаимодействие.