Обсуждение проекта бюджета продолжается

Как сообщает официальный сайт городской думы, 4 декабря на заседании планово-бюджетного комитета больше двух часов депутаты посвятили обсуждению предложений и поправок в проект бюджета на ближайшие три года.

Это поправка о включении в расходную часть бюджета увеличения финансирования на 37 млн рублей (ежегодно) строительства (реконструкции) на базе городских школ современных стадионов для учеников школ и жителей близлежащих микрорайонов (в 2018 году планируется заложить средства на стадион на базе школы №16 для школ №№14,16,17; в 2019 году – стадион на базе школы №7; 2020 год – стадион на базе школы №12 (или 13).

Планово-бюджетный комитет и фракция партии «Родина» предложили поправку  об увеличении индексации на 3,9%  школьных завтраков.

Комитет городской думы по социальным вопросам и фракция ВПП «Единая Россия» в думе предложили включить в расходную часть бюджета сумму 4,8 млн на софинансирование программы поддержки местных инициатив. Также комитет по социальным вопросам при поддержке фракции «Единая России» заявил о необходимости увеличить финансирование футбольного клуба «Саров» ежегодно на
3,5 млн рублей. И предложил увеличить в 2018 году объем финансирования детских выездных соревнований  на 3 млн руб.   

Депутат Евгений Михеев предложил откликнуться на просьбу о финансовой поддержке автономного некоммерческого спортивного клуба «Панкратион» и ежегодно выделять средства в размере 433 тыс. рублей.

Предложения и поправки народных избранников будут отправлены на согласительную комиссию, где их примут или отклонят.

Стоит напомнить, что 30 ноября в Сарове прошли публичные слушания по проекту бюджета на следующий год и плановый период до 2020 года. По информации, выложенной на официальном сайте городской думы, в комиссию поступило предложение от жителей МКР-16/2 о необходимости заложить деньги в городской бюджет на реконструкцию канализационной системы их микрорайона. Этой же
проблемы касается предложение депутата Игоря Кузнецова. От фракции партии «Родина» в думе в комиссию публичных слушаний поступило 21 предложение.

Работа над проектом бюджета продолжается.

по информации www.duma-sarov.ru