Объявлен конкурсный набор в совет по делам молодежи при губернаторе

Если вы молоды, амбициозны и вам есть что предложить для реализации в вашем городе и регионе, эта новость для вас. Объявлен конкурсный отбор в совет по делам молодежи при губернаторе Нижегородской области.

Напомним, что впервые о создании подобного органа заговорили незадолго после возвращения делегации нашего региона с Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который прошел в этом году в Сочи. 31 октября во время встречи с участниками делегации врио губернатора Глеб Никитин
поддержал инициативу по созданию совета как площадки для обмена мнениями и вовлечения молодежи в решение задач по развитию региона. «Мы готовы начать работу в этом направлении и сформировать такой совет. Будем регулярно встречаться по конкретным темам, обмениваться мнениями по всем важным вопросам развития области», – сказал он тогда.

В итоге совет молодежи при губернаторе был создан распоряжением правительства Нижегородской области 27 ноября 2017 г.

Конкурсный отбор в совет пройдет с 7 по 28 декабря. Как сообщает официальная группа министерства образования Нижегородской области «ВКонтакте», принять участие в конкурсном отборе могут молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет. Для участия необходимо подать заявку на «Конкурсный отбор в совет по делам молодёжи при губернаторе Нижегородской области» в АИС «Молодежь России» – https://ais.fadm.gov.ru/.

Конкурсные материалы размещаются на русскоязычном файлообменнике («Яндекс.Диск» или «Облако Mail.ru»), ссылка на них указывается в соответствующем пункте анкеты в АИС.

Дополнительную информацию можно получить по электронной почте mol.sovet.nn@mail.ru. Перечень необходимых документов для подачи можно посмотреть на https://vk.com/molodezh_nn?w=wall-111817473_1659.