Обзор матчей БК «Атом» на Чемпионате Нижегородской области. Высшая лига.

Сезон для баскетболистов «Атома» начался 5 декабря победой в Балахне. «Атом» имел преимущество на протяжении всего матча и уверенно победил 78:53.

«Волна» (Балахна) – «Атом» (Саров)  53:78

19 декабря наша команда совершила вояж в самую дальнюю точку области – г. Шахунья. «Северная Долина» молодая и быстрая команда, в то время как «Атом» в силу разных причин с трудом набрал состав на матч. На протяжении всей игры шла равная борьба, однако удача все же улыбнулась хозяевам. Самым результативным игроком матча стал наш Антон Мишин, на его счету 28 очков.

«Северная Долина» (Шахунья) – «Атом» (Саров)  87:84

26 декабря «Атом» играл на выезде с командой «Торпедо» (Павлово). У «Торпедо» в этом году подобрался очень приличный состав, и команда претендует на медали. Наша команда на хорошем уровне провела весь матч, и заметно прибавила в концовке. Цифры на табло не отображают борьбы на каждом сантиметре площадки; матч получился напряженный и упорный. У саровчан вновь отмечаем Антона Мишина, набравшего 18 очков.

«Торпедо» (Павлово) – «Атом» (Саров)  70:87

16 января «Атом» играл в Арзамасе. «ГазЭлектроника» в этом году ставит самые серьезные задачи и несомненно будет бороться за призовые места. «Атом» провалил первую четверть. Во второй половине наши спортсмены собрались и  едва не совершили «камбэк», сократив отставание с 25 до 7 очков, однако в концовке хозяева прибавили и заслуженно победили. 

«ГазЭлектроника» (Арзамас) – «Атом» (Саров)  82:67

23 января саровский «Атом» играл в Заволжье. Наша команда одержала важную победу и разгромила соперника. Вся команда сыграла на хорошем уровне. Лучшим в составе был Сергей Ишеев. Блестящий матч, 20 очков, 6 голевых передач и 5 перехватов на счету нашего капитана.

«Мотор» (Заволжье) – «Атом» (Саров)  54:91

Итог: 3 победы, 2 поражения!

Источник: БК “Атом”