Одиночный пикет прошел под окнами нашей редакции

14 ноября на улице Ак. Сахарова состоялся одиночный антиювенальный пикет. Представитель «Родительского Всероссийского Сопротивления» выразил свое недовольство под окнами редакции «Главного портала города».

Как заявил сам активист, он выбрал это место, так как тут находятся редакции сразу четырех СМИ: «Нового города», «Вестей города», «Бизнес курьера» и «Главного портала города».

Суть проблемы такова: «Родительское Всероссийское Сопротивление» требует не принимать проект Постановления Пленума ВС РФ в случае, если из текста документа не были исключены ювенальные правовые закладки. 

Речь идет о документе призванном оградить семьи от ювенальных норм, расширяя и закрепляя ряд установок, против которых не раз выступали представители РВС и других родительских организаций. 

Так, например, документ расширяет понятие «непосредственной угрозы жизни и здоровью ребенка». Теперь поводом отобрать ребенка у семьи может стать не действительно острая, угрожающая ребенку ситуация, но и «длящееся семейное неблагополучие».