Однажды я разбил стекло…

shapka

Авто-бум

В Сарове увеличилось количество автомобильных краж и повреждений автотранспортных средств.

21-летний А., 8 апреля, похмеляясь после своего дня рождения, шел по узкой улочке, заставленной автомашинами. Ему стало тесно, и он решил посшибать автомобильные стекла руками – пострадали три авто.

Также А. заявил, что в ночь со 2 на 3 апреля был поврежден его автомобиль – старая добрая отечественная «десятка», припаркованная на улице Казамазова, 5. Сигнализации не было, похитители стащили аккумулятор и еще зачем-то разбили автомобильные стекла. 

А у саровчанина Р. злоумышленники украли барсетку с документами, хранившуюся внутри его авто: потерпевший оставил автомобиль около ТЦ «Севен», а стекла, которые были чуть-чуть приспущены вниз, решил не закрывать до конца. В итоге маленькие щелки стали прекрасной возможностью для воришек проникнуть внутрь салона. 

Электросчетчик – соблазн для мести

И. заявила, что бессовестный М. вовлекал ее 17-летнего сына к употреблению алкоголя. 

К. заказал через сайт «Авито» в срочном порядке запчасть для своего авто, заплатил вперед 10000 рублей, но получил лишь груду металлолома.

А на улице Юности, 12 влюбленный юноша решил отомстить даме своего сердца, получив жесткий отказ. Парень просил аудиенции у бывшей девушки с 9 вечера до 5 утра, и перед тем, как уйти ни с чем, повредил электросчетчик и проводку.

Кроме того, Л., проживающая на улице Силкина, 6, гуляя с собакой, обнаружила во дворе воткнутый в землю кухонный нож. Граждане в виду последних событий стали бдительнее, а находка уже отправлена на экспертизу. 

Ранены, но живы

Одним из самых резонансных событий прошлой недели стало нападение пьяного 25-летнего мужчины на двух саровчан. В результате потерпевшие получили ножевые ранения, но остались живы. Это происшествие уже было подробно освещено в прессе, нужно только напомнить, что в результате слаженных действий полицейских по горячим следам был задержан подозреваемый, и сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Баксы на стол!

В. заявил, что, по его мнению, еще 13 марта в отделении одного из саровских банков, кассир, считая валюту, присвоил себе чужие деньги. Как оказалось, в тот день заявитель хотел помочь своему другу обменять… 49000 долларов!!! Но убедиться в том, что знакомый дал именно эту денежную сумму, В. не стал. В итоге в банке при пересчете денег оказалось, что не достает 1600 баксов.

Украсть миллион

И вновь «Евросеть». В ходе очередной инвентаризации обнаружилась крупнейшая недостача. Недавно была закрыта сетевая точка на улице Московской, 1\3. Из помещения сделали временный склад, чтобы допродать оставшиеся гаджеты. А у бывших работниц – 22-летней Т. и 20-летней Е., остались ключи от этого магазина. Девушки периодически посещали склад, и в итоге украли столько гаджетов, что общая сумма недостачи составила аж 1118000 рублей! Теперь злоумышленниц ждет очень серьезное наказание. 

Смс-удавка

Г. стала очередной жертвой мошенников. Схема проста: потерпевшей пришло смс-уведомление, что с ее банковского счета якобы были списаны деньги. Г. позвонила по указанному в сообщении номеру телефона и попала к злоумышленникам, которые сначала раскрутили ее на поход к ближайшему банкомату, а затем на 30000 рублей.