Одному из выдающихся творцов отечественного ядерного оружия исполнилось 90 лет

Уважаемый Юрий Алексеевич!

От всего сердца поздравляю Вас с юбилеем!

В жизни каждого человека наступает момент, когда он оглядывается на прожитые годы: правильно ли он жил, все ли сделал, что мог и должен был сделать, все ли планы осуществил.

Уверен, Вы – счастливый человек! У Вас за плечами огромная – и по временным меркам: целых 90 лет! – и по насыщенности событиями и свершениями жизнь.

Вы являетесь одним из самых ярких, выдающихся творцов отечественного ядерного и термоядерного оружия. Огромен Ваш
вклад и в осуществление программы мирного использования атомной энергии. Зримым подтверждением Ваших заслуг и непререкаемого научного авторитета являются многочисленные государственные награды, звания доктора технических наук, Героя Социалистического Труда и академика Российской академии наук.

Более шестидесяти лет Ваша жизнь связана с Российским федеральным ядерным центром – РФЯЦ-ВНИИЭФ. Для его становления и развития Вы сделали необычайно много. И сегодня Вы активно участвуете в научной жизни института. Коллектив под Вашим руководством заслужил высокую правительственную награду за достижения в области протонографии.

Всем нам посчастливилось жить и работать вместе с Вами!

В этот праздничный день хочется пожелать Вам крепкого здоровья и новых творческих исканий. Ваш бесценный научный и жизненный опыт нужен стране, Ядерному центру и всем нам!

С уважением, Заместитель директора РФЯЦ-ВНИИЭФ по управлению персоналом, депутат Законодательного собрания Нижегородской области Ю.М.Якимов