Олимпиадники получили заслуженные награды

shapka-166

Торжественный прием победителей и призеров регионального и заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников состоялся в департаменте образования 17 мая. Ребят, их наставников и родителей приветствовали заместитель главы администрации Сарова Сергей Анипченко, первый заместитель научного руководителя РФЯЦ-ВНИИЭФ Василий Устиненко и директор департамента образования Наталия Володько.

Во время представления каждого из награждаемых отмечалось, что все ребята ведут разносторонний образ жизни – кроме учебы активно увлекаются спортом, искусством и общественной деятельностью. Все призеры и победители получили ценные призы, а творческим подарком гостям праздника стали выступления лауреатов международных конкурсов аккордеониста Алексея Колымаева и вокалиста Дмитрия Чернышова.

Кроме того, награды получили учителя, подготовившие победителей и директора школ.

В этом году саровчане завоевали 4 призовых места на федеральном этапе Всероссийской олимпиады школьников: Анастасия Осипова (лицей№15) – победитель по физике, Андрей Власков (лицей№15) и Александр Толмачев (лицей №3) – призеры по математике, Екатерина Ивина (лицей№3) – призер по физике. На областных олимпиадах саровчане 21 раз попадали в число призеров и 7 раз в число победителей.

«Эти ребята – наша настоящая гордость, я искренне радуюсь за них и горжусь их успехами, – рассказал глава администрации Сарова Алексей Голубев, – некоторые, такие как Саша Толмачев, из года в год демонстрируют выдающиеся результаты, другие сделали рывок вперед только в этом году, но я уверен, что если они и впредь будут также усердно работать, каждого из них ждет большое будущее».

Скачать (XLSX, 11KB)