ОНФ и Молодежный совет осмотрели благоустроенные территории Первомайска

24 сентября члены Молодежного совета при Главе города Сарова вместе с активистами Общероссийского Народного Фронта посетили город Первомайск. Их целью стало ознакомление с уже реализованными проектами благоустройства общегородских общественных пространств.

Молодежь осмотрела вновь построенный скейт-парк и благоустроенный сквер, благоустроенные в рамках Президентского приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» и областной программы поддержки местных инициатив. «Мы увидели современное оборудование, отвечающее всем необходимым стандартам качества и безопасности. Мы убедились, что программа реализована не на бумаге, а что называется «в железе». Очень радует, что власти города приняли к реализации именно этот проект скейт-парка. Молодежь – это двигатель развития территории. Подростки – самая уязвимая ее часть, так как существует большой риск попасть в дурную компанию, если ими системно не заниматься. Видно, что местные власти это понимают. Теперь ребятам есть куда идти и где тратить свою энергию. Здесь они будут заняты активным делом, будут на виду, будут развиваться» – говорит член Регионального штаба ОНФ Филипп Бурматов.

Всеволод Смыслов, член Молодежной избирательной комиссии города Сарова констатирует: «Подобные проекты помогают молодежи расставлять приоритеты. Когда в городе реализуется такой проект, молодежи уже сложнее оценивать мир только из роликов в интернете. Никакие «навальные» не докажут подросткам ничего, если на территориях будут строить подобные парки. У них не будет ни единого шанса, а у подростков не останется на глупости времени».

Молодой специалист, член Совета Молодых Ученых и Специалистов РФЯЦ-ВНИИЭФ, осматривая другой объект благоустройства в городе Первомайска, отмечает: «Первомайск преображается на глазах. Вместо бараков уже стоит целый микрорайон новеньких многоквартирных домов. Открыт современный дом культуры. Есть хороший ФОК. Сейчас занимаются благоустройством территории. Местные власти, как мне кажется, правильно расставляют приоритеты, участвуя в реализации приоритетных Президентских проектов. Президент с народом и местные власти четко должны улавливать этот вектор. Недавно здесь в Первомайске прошли выборы, результаты говорят сами за себя, люди поддержали начинания органов местного самоуправления и выдали им новый мандат доверия».

Гуляя по скверу, осматривая новые клумбы, лавочки и скамейки, дорожки, урны, фонари освещения, члены Молодежного совета при Главе города Сарова наблюдали за реакцией жителей Первомайска, за их поведением на новых благоустроенных объектах. Было видно, что территории горожанам понравились.

Член Молодежной Комиссии при Профкоме РФЯЦ-ВНИИЭФ Сергей Шаньдюк говорит: «Теперь у нас общественной работы прибавится. Нам необходимо донести до администрации те впечатления, которые мы здесь получили, рассказать об опыте этой территории, не дать реализовать оторванные от реальности проекты. Вместе с Народным Фронтом мы будем выходить на диалог с гражданами Сарова, исполнительной и законодательной властью, искать общее решение, создавать комфортную среду проживания».

Член Регионального Штаба ОНФ Филипп Бурматов резюмирует: «Реализуя эти проекты, важно работать командой. Мы уже ведем работу с общественностью, депутатами города и ОЗС. Недавно прошла встреча с депутатом ОЗС Якимовым Ю.М., он поддерживает проект и готов включить все необходимые ресурсы для его реализации на территории Сарова. Такая позиция – пример для многих территорий. Но мы, в отличие от Первомайска, только в начале пути и предстоит сделать большой объем работы. Надеюсь, что местные власти также будут слышать общественность и пойдут ей навстречу».