Опыт саровчан – на благо России

шапка_678x452

На днях из Санкт-Петербурга вернулся председатель общественной организации ветеранов военно-морского флота Сарова С.Яковлев. Сергей Михайлович посетил V научно-практическую конференцию «Ушаковские чтения в морском корпусе Петра Великого». Мероприятие приурочено к 270-летию со дня рождения адмирала Ф.Ушакова, 315-й годовщине первого советского высшего военно-морского учебного заведения России и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
С.Яковлев отмечает, что это приглашение стало не случайным. После организации выставки в Севастополе в мае текущего года, которая состоялась в рамках автопробега «Саров-Севастополь», об активистах-ушаковцах из Сарова заговорили в профессиональном сообществе России. Поделиться опытом они и пригласили С.Яковлева.
– Наш доклад восприняли не просто хорошо, отметили его высокий уровень, – говорит Сергей Михайлович. – Информация, которой мы владеем, значимая. Саров ныне занимает одно из ведущих мест по организации сохранения памяти Ф.Ушакова и является одним из главных центров в стране по накоплению этой информации. Всеобщее признание повлекло за собой приглашение на празднование 315-й годовщины морского корпуса в январе будущего года. Мы хотели бы отвезти часть нашей выставки и мундир Ушакова, который красуется в нашем музее.