Осень Поволжья

Прошли 16 традиционные межрегиональные  соревнования по Рогейну  «Осень  Поволжья 2020» прошли. 

Около 350 любителей трейла и рогейна из разных возрастных групп и разных регионов центра России собрались под селом  Большое Сескино Дальне–Константиновского района Нижегородской области, чтобы разыграть медали марафонского рогейна. Предлагались форматы: 12, 5, 3 часа бегом, 5 часов родители с детьми бегом, 5 часов на вело и в формате 12 км трейла.  

В соревнованиях всех форматов рогейна бегом приняли участие любители рогейна из РФЯЦ-ВНИИЭФ. Все они преодолели выбранные дистанции, а некоторые показали высокие результаты. 

Так, в формате 3-х часового рогейна бегом третий год подряд лучшими в группе юношей и девушек моложе 18 лет стали наши Андрей Можаров и Аглая Кулик.  

В формате 5-ти часового рогейна бегом больше всех очков среди смешанных команд (125 очков) набрала наша команда Владимир Королев (КФК “Вымпел”) + Татьяна Резвова (КФК “Союз”)!  Но из-за штрафа за опоздание на финиш  она лишилась 9 очков и в итоге отошла на второе место, уступив 3 очка победителям. На этой же дистанции в женской группе с сумой 68 очков  очень немного до высокого шестого места не дотянула Светлана Львова  (КФК “Союз”), а  начинающий накапливать опыт рогейнера Станислав Бурцев (КФК “Союз”) с суммой 71 очко финишировал с 15-ым результатом среди мужчин. 

И, конечно, нужно поздравить выступавшую в группе 5 часов родителей с детьми бегом команду Александра Муланова (КФК “Факел”), которая набрала 63 очка и заняла в этом физически тяжелом испытании 4 место.  

В самом сложном рогейне формата 12 часов бегом наша смешанная команда в составе: Александра Попова (КФК “Союз”), Александра Стасевича (КФК “Вымпел”) и Ирины Низамовой (Н.Новгород) успешно одолела двенадцати часовое испытание, пробежав более 45 км и набрав 188 очков. Ребята закончили трассу на 13 месте из 27 смешанных команд (закрыли верхнюю половину итоговой таблицы).  

Сергей Егоршин, председатель спорт.ориетирования