Осеннее открытие

«Большое осеннее открытие» состоится в Городской художественной галерее 14 сентября в 18 часов. 

Это целая череда мероприятий, которая будет интересна, и детям. и взрослым.

«В этот вечер нас ждет множество сюрпризов и открытий: два вернисажа, один финисаж, творческая мастерская и показ мультфильма – анонсировала мероприятие заведующая Художественной галереей Ольга Ватулина. – Мы приглашаем на это большое открытие всех художников, любителей изобразительного искусства. И еще нам очень хочется пригласить тех, с кем мы делали большой социальный проект «Кот да пес»: это волонтерская группа «Подари жизнь» саровского приемника для бездомных животных, это дети и взрослые, которые приняли участие в этом событии, приуроченном к выставке «Живое». Мы собирали деньги для приемника все лето. И вот в сентябре нам хочется поставить точку, подвести итоги, поблагодарить наших участников. Поэтому ждем всех тех, кто нарисовал рисунки к благотворительной акции, именно для них мы подготовили в подарок творческую мастерскую и показ мультфильма».

Первый этаж откроется выставкой современных художников-космистов «Одухотворенный космос». Это совместный проект Международного художественного фонда и Общественного творческого объединения «Русский космизм». 

В экспозиции представлено более 70 произведений художников-космистов разных регионов РФ от Сибири и Алтая до Крыма, а также стран СНГ.

На втором этаже, пройдет вернисаж большой выставки «Сорок сороков», представленной Московским союзом художников, которому в этом году исполнилось 85 лет. В экспозицию вошли 45 работ (живопись, графика и скульптура) 45 авторов. Тематика выставки держится в тайне. А 14 сентября организаторы раскроют секрет, чем же эта выставка знаменита и почему посетила наш город. Поэтому, всей семьей на вернисаж!