Осенний чемпионат в честь Царицы спорта

Чемпионат и Первенство города по легкой атлетике прошли на стадионе «Икар» 6 сентября.

Данные соревнования проводятся традиционно в сентябре с целью пропаганды здорового образа жизни, популяризация легкой атлетики в городе, привлечения жителей города и молодежи к занятиям физкультурой и спортом. А также в этот день прошли отборочные соревнования сильнейших спортсменов на Чемпионат России по легкой атлетике среди ветеранов, который состоится в Сочи в конце сентября. 

Несмотря на холодную, дождливую погоду, в соревнованиях приняли участие 53 спортсмена – это учащиеся школы №14, студенты САРФТИ и Медицинского колледжа, сотрудники бюджетных организаций, а также работники РФЯЦ-ВНИИЭФ. 

Легкоатлеты состязались в беге на дистанциях: 100 м, 400 м, 1500 м, 3000 м, прыжках в длину с разбега и эстафете 4х100. 

В результате соревнований призовые места распределились следующим образом: в прыжках в длину с разбега лучшим стал Владимир Леонтьев, за ним Михаил Староверов и Александр Мокеев. 

В забеге на 100 м среди женщин золотую медаль завоевала Елена Богданова серебро у Юлии Сухарниковой и бронза у Наталии Бурцевой. Среди мужчин 1 место занял Максим Ветчинников, 2 место – Александр Борисков и 3 место у Павла Гришина. 

В забеге на 400 м среди женщин на верхнюю ступень пьедестала поднялась Елена Богданова, 2 ступень – Наталья Бурцева и 3 – Анастасия Чикелева. Среди мужчин выиграл Максим Ветчинников, серебро взял Павел Гришин, бронза досталась Юрию Адаменкову.

В забеге на 1500 м среди мужчин 1 место занял Иван Сметанин, 2 место – Евгений Интяпин, и 3 место – Роман Мокрицов. Среди женщин золото завоевала Наталья Бурцева, серебро – Анастасия Чикилева, бронза завоевала Любовь Петрова. 

На дистанции 3000 м среди женщин первой пришла Екатерина Криницына, за ней – Татьяна Островская и третьей – Александра Шарова. Среди мужчин отличились: Михаил Савельев, Владимир Леонтьев, Павел Гришин. 

В эстафете 4х100 м приняли участие 3 команды: 1 место заняла команда ВНИИЭФ-1, 2 место – САРФТИ, 3 место – ВНИИЭФ-2.