Особое право на проезд

Эксперты партпроекта «Единой России» «Безопасные дороги» поддерживают законопроект Минтранса, внесенный на рассмотрение в Правительство РФ, согласно которому будет запрещено высаживать детей до 16 лет из общественного транспорта. Партия поддерживает данный законопроект, и совместно с Минтрансом доработает документ перед его внесением в Государственную Думу.

Напомним, 20 марта по итогам совещания по реализации в регионе федеральных партийных проектов под председательством Губернатора Нижегородской области Глеба Никитина и Секретаря НРО партии «Единая Россия», депутата Государственной Думы Дениса Москвина принято решение о разработке регламента о запрещении высадки детей из общественного транспорта.

Справка. Минтрансом подготовлены проекты федеральных законов «О внесении изменений в статью 20 Федерального закона, согласно которым устанавливается полный запрет на принудительную высадку из транспортного средства безбилетного лица, не достигшего возраста шестнадцати лет, что не освобождает его родителей или иных законных представителей от оплаты проезда за ребенка и административного штрафа. Минтранс России письмом от 4 марта 2019 года внес данные законопроекты в Правительство Российской Федерации.