Осталось максимум три года

шапка

Глава администрации Сарова Алексей Голубев провел выездное совещание по вопросам функционирования полигона твердых бытовых отходов. В случае сохранении текущих темпов заполнения, ресурса объекта хватит еще на три года, а потому перед департаментом городского хозяйства и Дорожно-эксплуатационным предприятием стоит задача по поиску альтернативных вариантов утилизации мусора.

По словам директора ДЭП Сергея Куприкова, сейчас ведутся переговоры с коммерческими предприятиями, заинтересованными в раздельном сборе мусора, об установке соответствующих ангаров на территории полигона. В случае достижения договоренности, ресурс объекта может быть существенно увеличен.

Кроме того, Алексей Викторович не одобрил идею устройства на полигоне установки по пиролизу (разложению при помощи высоких температур) мусора в связи с дороговизной проекта и отрицательным влиянием, которое он окажет на экологию.
Также глава администрации высоко оценил порядок содержания объекта, а именно соблюдение санитарных норм хранения ТБО и своевременную уборку снега.