Осторожно: номера-двойники

Гражданка К. заявила, что у нее исчезли 370 000 рублей. Сработала проверенная мошенническая схема: саровчанке позвонили «сотрудники банка» и сообщили, что с ее банковской карты происходит незаконное списание денег. Но злоумышленники не угадали – у К. не было сбережений в этом банке. Мошенники не растерялись и выяснили, где она хранит денежные средства. Спустя пару минут К. позвонили уже из другого банка – того самого, в котором она хранила почти что четыре сотни тысяч рублей.

Злоумышленники вновь заявили, что у нее незаконно списываются деньги и нужно провести пару манипуляций с мобильным телефоном, чтобы прекратить это безобразие. К. назвала секретные смс-коды, деньги достались преступникам.

Полиция напоминает, что сейчас мошенники активно используют телефонные номера-двойники, которые похожи на номера горячих линий, контактных центров и других подразделений различных известных организаций, в том числе и банков. Будьте внимательны и не сообщайте неизвестным личную информацию по телефону.

По информации саровского УВД