От балкона до земли

shapka

Вниз с восьмого этажа

6 марта О. позвонила в полицию и сообщила, что ее 22-летний сын спрыгнул с восьмого этажа дома №36 на улице Силкина и погиб на месте. Парень был в компании друга: ребята стояли на общем балконе, общались, а потом А. сиганул вниз.

Дорожный санитар

74-летний С. заявил, что в период с 27 февраля по 5 марта кто-то похитил у него ВАЗ-21011. Этот автомобиль долгое время стоял на автостоянке, расположенной на улице Курчатова, 4\1, причем без мотора, да еще и под снегом. Неизвестный дорожный санитар решил убрать металлолом. В ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан 22-летний К., который написал явку с повинной: он признался, что 3 марта с помощью технических средств сдал вышеупомянутую автомашину в пункт приема лома.

Дочь побила родную мать

Одна из саровчанок заявила, что горожанин М. уже долгое время не ремонтирует ее планшет и не отдает деньги, полученные за ремонт: горе-специалиста заявительница нашла через социальную сеть.

Также в одном из подъездов на улице Силкина, 2а, кто-то похитил счетчик электроэнергии.

А еще в больницу обратилась 53-летняя Р., которая сообщила, что ее избила родная дочь. Произошло это на улице Курчатова, 9, где проживает потерпевшая.

Кроме того, И. сломал челюсть, но самостоятельно добрался до стоматологии. Он утверждает, что перелом произошел в результате неудачного падения на землю.

Сказ про дедушку и биржу

80-летний В., проживающий в Сарове, долгое время играл на бирже ценных бумаг. Когда он захотел вывести деньги, ему позвонили на мобильный телефон и попросили продиктовать номер банковской карточки – он продиктовал. Потом зачем-то спросили цифры пин-кода – В., не думая, сказал. В итоге дедушка лишился 40000 рублей.

А 78-летняя Т. стала жертвой мошенников, поддавшись известной провокации: злоумышленники сообщили ей, что ее сын, управляя авто, якобы сбил девушку насмерть, и чтобы уладить вопрос, необходимо заплатить. Бабушка отдала в руки неизвестных преступников 30000 рублей.

Сторож – стройка – алкоголь

Директор ЗАО «Саровгидромонтаж» заявил, что на прошлой неделе неизвестные злоумышленники украли около 40 металлоконструкций с одной из строительных площадок города. Сторож был на месте, но в состоянии алкогольного опьянения, поэтому грабители ушли незаметно.

Мелочные люди

11 марта подвыпившие мужчина и женщина решили доехать на такси от ТЦ «Плаза» до улицы Садовой. Сели в авто, договорились с водителем, что заплатят ему 100 рублей. Прибыв на место, пассажиры решили, что поездка должна обойтись дешевле – расстояние-то маленькое. Таксист сказал, что 100 рублей – это минимум и на меньшее не согласен. В итоге началась перепалка, которая закончилась тем, что водителя такси побили, да и рабочий автомобиль был испорчен. Заявления в полицию написали обе стороны. Вот такой «сыр-бор» буквально из-за 20 рублей. Говорят,дело не в деньгах, это дело принципа.

Скоро начнется новый велосезон: следите за своим имуществом, не оставляйте велосипеды без присмотра и защитных замков.

Кроме того, продолжает пополняться список краж, которые предположительно совершаются мамой и дочкой из семейки М.: женщина и девочка выдают себя за сотрудниц социальной службы.

Обычно на их крючок попадают пожилые люди.

Будьте бдительны!