Отделка 33-х квартир для очередников полностью завершена

shapka-29

Комитет по управлению муниципальным имуществом 12 апреля официально получил технические характеристики помещений, передаваемых в муниципальную собственность, от строителей социального жилого дома на ул.Раменской. Речь идет о 33 квартирах, которые будут безвозмездно переданы очередникам. Получение упомянутых документов означает, что муниципалитет может приступать к оформлению бумаг, подтверждающих право на недвижимость саровчан, стоящих в очереди на улучшение жилищных условий.

Сегодня в 14 трехкомнатных и 19 однокомнатных квартирах полностью выполнена отделка: установлена сантехника, кухонная электроплита, поклеены обои, уложен линолеум, покрашены потолки и проведены другие необходимые работы. Стоит отметить, что для покупателей квартир, реализуемых в указанном доме на коммерческой основе, эти услуги оказываются  за отдельную плату. О дате и времени торжественной процедуры передачи ключей будет сообщено дополнительно.

Для справки: семиэтажный жилой дом на ул. Раменской состоит из трех секций. Общее число квартир — 98, из которых 49 однокомнатные, 35 двухкомнатные и 14 трехкомнатные. Общая площадь квартир 3 934, 28 кв.м. После завершения строительства подрядчик на безвозмездной основе передает в собственность муниципалитета 33 квартиры, из которых 19 однокомнатные и 14 трехкомнатные.