Откроют ли Саров для паломников?

шапка_730x486

9 марта в архиерейской резиденции при Александро-Невском кафедральном соборе Нижнего Новгорода состоялась встреча митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия со светскими СМИ Нижегородской области. Представитель сайта SAROV.RU принял участие в этом важном мероприятии регионального масштаба и задал свои вопросы.

Правящий архиерей рассказал журналистам о значимых событиях жизни Нижегородской митрополии за прошедший год, о планах, которые необходимо реализовать в ближайшие пять лет.

Митрополит обратил особое внимание на сложную обстановку, которая сложилась в мире, и призвал всех объединяться, преодолевая мощнейшую дестабилизацию, которая навязывается нам извне.

Кроме того, архиерей отметил, что на данный момент одним из самых важных аспектов деятельности не только Нижегородской митрополии, но и всех тех, кому не безразлична судьба страны, является забота о детях и повышение уровня образовательной работы в России.

Также глава митрополии посоветовал представителям прессы шире освещать вехи истории родной земли, как можно больше говорить с читателями, зрителями и слушателями о духовных ценностях.

По его словам, региональным СМИ необходимо переходить от агрессивной журналистики к сострадательной и приводить больше позитивных примеров жизни нашего общества.

Большое внимание журналистов было приковано к темам, касающимся восстановления саровского монастыря и открытия города для паломников.

Подробности читайте в ближайшем номере газеты «Новый город».