Отлично постреляли!

22 и 23 марта в стрелковом тире «Авангард» ДЮСШ «Икар» прошел открытый Чемпионат города Сарова по пулевой стрельбе. 65 спортсменов приняли участие в соревнованиях по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия.

Победителями и призерами среди мужчин и женщин в упражнении из малокалиберного пистолета на дистанции 25 м, 20 зачетных выстрелов, стали: Сергей Маначкин («Федерация стрелкового спорта Сарова»), Андрей Котов (ДЮСШ «Икар»), Илья Герасимов («Федерация пулевой стрельбы Сарова»), Екатерина Калинина («Федерация стрелкового спорта Сарова»), Милана Воробьева и Милана Шагимуратова – обе из ДЮСШ «Икар». Среди юношей и девушек в этом же упражнении на пьедестал почета поднялись исключительно представители спортивной школы «Икар»: Никита Филимонов, Андрей Киляков, Игорь Кашуркин, Ангелина Журавлева, Ирина Борисова, Полина Юдинцева.

В стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 м, 30 зачетных выстрелов, лучшими стали: Дмитрий Миронов («Федерация стрелкового спорта Сарова»), Константин Невидин (СТК «Сокол», г. Нижний Новгород), Андрей Котов (ДЮСШ «Икар»), Ксения Ермошкина («Федерация стрелкового спорта Сарова»), Милана Шагимуратова (ДЮСШ «Икар») и Анна Архипова («Федерация стрелкового спорта Сарова»).

В упражнении – стрельба из малокалиберной винтовки на дистанции 50 м, 30 выстрелов лёжа победителями и призерами стали представители ДЮСШ «Икар». Лучшие среди мужчин и женщин: Степан Даняев, Андрей Ермаков, Роман Кротов и Александр Буланов, Ангелина Поздышева, Анна Разуваева и Анна Сморчкова. Среди юношей призерами стали: Денис Голяков, Артем Маркин, Тимофей Николаев.

В стрельбе из пневматической винтовки на 10 м, 20 зачетных выстрелов, победители и призеры определились только среди мужчин и женщин. Ими также стали обучающиеся ДЮСШ «Икар»: Вячеслав Филькин, Артем Маркин, Тимофей Николаев, Ангелина Поздышева, Анна Разуваева и Мария Назарова.