Отраслевые соревнования в Озерске: теннис, дарст и бадминтон

Наши дартисты_678x451

С 7 по 8 ноября в Озерске проходило первенство РФСО «Атом-спорт» по трем видам спорта: бадминтону, настольному теннисуи дартсу, посвященное памяти Героя Социалистического Труда, лауреата Ленинской премии директора ПО «Маяк» с 1971 по 1989 гг. Б. Броховича. В первенстве приняли участие команды из Снежинска, Озерска, Трехгорного, Москвы, Сарова и Заречного (Свердловская область).

– Наша команда состояла из пятнадцати человек, – говорит руководитель сборной Вячеслав Никитин. – Мы ехали за призовыми местами и с настроем побеждать. У нас в команде достаточно сильные игроки, и по всем видам спорта мы составляли конкуренцию.

В бадминтоне в командном зачете в ходе упорная борьба команда Сарова взяла третье. По настольному теннису наша команда оказалась на втором месте. Дартсмены заняли пятое командное место. Личный зачет по бадминтону не проводился, потому что это вид спорта считается долгоиграющим. По настольному теннису первое место в личном зачете занял Борис Глазков, а второе место Александра Боброва. По дартсу в личном зачете первое место у Елены Кечиной.

В следующем году в Озерске в конце апреля ожидаются соревнования, посвященные 100-летию со дня рождения директор ПО «Маяк» Б.Броховича. Планируется расширенная программа соревнований.