Ожидается аномальный холод

шапка.gif

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в период с 24 по 28 января 2016 г. в г.о. г. Н. Новгород и по Нижегородской области ожидается аномально холодная погода со средней суточной температурой воздуха на 7° и более ниже климатической нормы (норма -8,-13°), в ночные и утренние часы местами мороз до -30°.

В связи с этим, прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня, связанных с авариями на коммунальных системах жизнеобеспечения населения, на объектах и линиях энергосистем (в связи с их перегрузкой). Прогнозируется увеличение количества техногенных пожаров, вызванных значительным возрастанием нагрузок на системы электроснабжения, неисправностью печного, газового или электрооборудования. (Источник ЧС – в ночные и утренние часы местами мороз до -30°).

ГУ МЧС России по Нижегородской области рекомендует населению:

1. Чтобы сохранить имеющееся тепло:
– утеплить окна и двери.

2. Чтобы не допустить пожаров:
­ – не пользоваться не проверенными и самодельными электронагревательными приборами;
­ – не оставлять без присмотра включенные электронагревательные приборы, затопленные печи;
­ – не включать для обогрева не предназначенные для этих целей газовые плиты и электроприборы;
­ – включенные для обогрева газовые духовки большого эффекта не дают, но выделяют большое количество угарного газа, а это может привести к трагическим последствиям;
­

помните: любой дополнительно включенный электрический прибор может вызвать перегрузку в электрической сети и, соответственно, привести к выходу из строя системы электроснабжения.