Пасхальный мастер-класс

7 апреля Комиссия по работе с молодежью при профкоме КБ-2 провела традиционный пасхальный семейный мастер-класс для детей сотрудников КБ-2 – членов профсоюза.

В преддверии самого светлого православного праздника – Пасхи, тема мастер–класса определилась сама собой: декорирование пасхального яйца. Были закуплены пенопластовые заготовки и всевозможные материалы для декорирования.

– Семейные мастер-классы – отличный вариант досуга, – рассказывает профсоюзный активист КБ-2 и ведущая мастер-класса Ирина Плунская. – В будние дни не всегда есть возможность провести время с детьми не за домашними заданиями или повседневными хлопотами, а вот так: полезно и весело. Ребенок получает необходимые в будущем навыки, раскрывает свой творческий потенциал и, что очень важно, сразу видит результат своего труда.

В ход шли декоративные шнуры, ткань, миниатюрные искусственные цветы. Не забыли о подставках под пасхальные яйца. После завершения мастер-класса детей и их родителей ждали сладкие угощения и горячий чай.

Мастер-класс был организован при поддержке профкома КБ-2, профкома РФЯЦ-ВНИИЭФ и Комиссии по работе с молодежью при профкоме РФЯЦ-ВНИИЭФ.

– Семья – основа общества, – отмечают помощники Ирины Плунской и ее коллеги по работе в молодежной комиссии при профкоме КБ-2 Ирина Погодина и Наталья Воробьева. – В нашей профсоюзной организации много молодежи, молодых семей: крепких, дружных, нацеленных на развитие своих детей. И мы в профсоюзе прекрасно знаем: если у человека все хорошо дома, в семье, то и результаты его профессиональной деятельности будут выше. Поэтому мы уделяем внимание семейному досугу членов атомного профсоюза. И настроение у всех участников мастер-класса было пасхальным. Это главное!

По инф. Молодежной комиссии при профкоме КБ-2, фото участников мероприятия