Первая пресс-конференция

shapka

20 марта 2017 года начальник полиции подполковник полиции Андрей Чернышов провел для саровских журналистов пресс-конференцию, связанную с назначением его на должность начальника полиции. Несмотря на то, что саровские журналисты по роду деятельности давно знакомы с Андреем Анатольевичем, им было интересно узнать его принципиальную позицию по тем или иным моментам служебной деятельности. Коротко рассказав о себе, подполковник полиции остановился на раскрытии серии квартирных краж, совершенных матерью и дочерью М. По словам Андрея Чернышова, «в настоящее время насчитывается около 10 эпизодов, где фигурантами дел являются эти гражданки. По всем фактам мы планомерно работаем. В трех случаях уже даны признательные показания». Также начальник полиции упомянул о работе над раскрытием убийства пенсионерки, произошедшем в начале марта, и о работе по розыску ушедшего из дома 31 января текущего года и до сих пор не вернувшегося Павла Фомина. А.А. Чернышов сообщил, что в настоящее время поиски продолжаются. На вопрос журналистов, как, в целом,

Вы оцениваете оперативную обстановку в городе, начальник полиции ответил, что регистрация преступлений снизилась в 1,5 раза: «…упор делается на профилактику, раскрытие преступлений и правонарушений, в том числе в учебных заведениях, среди несовершеннолетних. Контроль за лицами, вернувшимися из мест лишения свободы, также является приоритетным».

В финале встречи начальник полиции Андрей Чернышов выразил надежду на продолжение в дальнейшем тесного сотрудничества со средствами массовой информации города.