Первыми БУМ? БУМ!

shapka (1)_730x547

Спортсмены РФЯЦ-ВНИИЭФ вновь стали безоговорочными лидерами БУМа – Фестиваля дружбы предприятий Росатома и ведущих вузов Нижнего Новгорода, сообщается на официальной странице РФЯЦ-ВНИИЭФ в Facebook.

10 марта на базе отдыха “Серёжа” (НИИИС им. Ю.Е. Седакова) прошел Зимний фестиваль дружбы “Большой улетный марафон”.

В спортивном празднике, состоявшемся в пятый раз, приняли участие более 150 специалистов и руководителей четырех отраслевых предприятий: РФЯЦ-ВНИИЭФ, НИИИС им. Ю.Е. Седакова, ОКБМ Африкантов, а также студенты и преподаватели НГТУ им. Р. Е.Алексеева.

Сильнейшие определялись в соревнованиях по лыжным гонкам, перетягиванию каната, гиревому спорту, плаванию, бильярду, настольному теннису, шашкам, дартсу и в комбинированной эстафете.

Спортсмены РФЯЦ-ВНИИЭФ традиционно показывают высокие результаты во всех видах спортивных соревнований и уже несколько лет подряд становятся победителями БУМа. В этом году наши ребята вновь стали лучшими со значительным отрывом от своего постоянного соперника НИИИС.

Команда пейнтболистов РФЯЦ-ВНИИЭФ в составе: Никита Елисеев, Николай Веденеев, Павел Фелисов, Александр Муланов завоевала 1 место.

Победу в лыжной гонке ядерному центру принесли: Ирина Петрова, Екатерина Криницына, Виктор Барабин.

Александра Боброва и Денис Сабаев стали сильнейшими в соревнованиях по настольному теннису, а Денис Бардин и Леонид Артюхин – по гиревому спорту.

В соревнованиях по игре в шашки первое место завоевали Дмитрий Демин и Николай Шлячков, по дартсу – Евгений Воротынцев и Даниил Ткачук.

Второе призовое место РФЯЦ-ВНИИЭФ занял в комбинированной эстафете (в составе команды – Константин Юдин, Александр Соколов Сергей, Ломакин, Татьяна Тимаева, Антон Кочкин, Вадим Шевчук и в перетягивании каната (в составе команды – Владимир Захаров, Денис Бардин, Сергей Ломакин, Леонид Артюхин, Антон Кочкин, Константин Юдин, Вадим Шевчук).

РФЯЦ-ВНИИЭФ стал вторым в соревнованиях по бильярду благодаря Мещерову Марату и по плаванию – благодаря Всеволоду Гребенькову (1 место в личном зачете) и Дианы Швайберовой (второе место в личном зачете).