«Пескарь» атакует!

27 июня на стадион «Авангард» прошел ежегодный открытый чемпионат по пейнтболу среди работников РФЯЦ-ВНИИЭФ «Ядерный удар-2015». Несмотря на жару, в этот день на поле вышли 12 команд практически всех подразделений ядерного центра.

С приветственным словом к участникам турнира обратилась директор Спорткомплекса ВНИИЭФ Наталья Кочеткова, которая пожелала всем участникам интересной игры, хорошего результата и главное – отличного настроения.

– В этом году борьба выдалась такой же жаркой, как погода, – смеется председатель пейнтбольной секции ВНИИЭФ, член сборной города по пейнтболу «Реактор» Александр Муланов. – Сражались на равных. Причем в числе лучших, на мой взгляд, игроков турнира были и представительницы слабого пола. К примеру, одна из участниц команды «Энергия-Пескарь» несколько месяцев серьезно тренируется вместе с игроками «Реактора» на базе спортивного зала «Авангард». И ее спортивный рост заметили не только сами игроки, но и болельщики, и судьи.

Пейнтбол – одно из динамично развивающихся спортивных направлений среди работников ядерного центра. Помощь и поддержку пейнтболистам оказывают и профсоюзная организация ВНИИЭФ (председатель И.Никитин), и Спорткомплекс ВНИИЭФ (директор Н.Кочеткова), и городская секция пейнтбола (председатель О.Гатовский). Кстати, именно городская секция и предоставила судейскую бригаду на открытый чемпионат «Ядерный удар–2015».

– Конечно, на соревнованиях любительских команд судьи дают некоторые поблажки спортсменам, – поясняет Александр Муланов. – Потому что перед нами стоит несколько иная задача: популяризировать этот вид спорта, привлечь как можно большее число участников, дать ребятам возможность с удовольствием провести время, в активном движении, с острыми ощущениями. Возможно, кто-то из них и решит заниматься пейнтболом более профессионально, мы будем только рады. Но куда важнее для нас, как для организаторов турнира, что даже новички, выходя на пейнтбольное поле, могут справиться с поставленной задачей, хорошо провести гейм и почувствовать себя частью команды.

Победителями чемпионата стала команда «Энергия – Пескарь» (АО «Обеспечение РФЯЦ-ВНИЭФ»). Второе место заняла команда «Б-17» (КБ-1). Третьими стала «Альфа – Саров» (Служба ИТ и БП ВНИИЭФ). А сборная города «Реактор» сейчас готовится к региональному турниру.

Наш корр, фото Ольги Сычовой

Команды отдыхают между играми
IMG_4479
IMG_4271
IMG_4112
IMG_3895