Плати штаф вовремя!

shapka

Подразделения по исполнению административного законодательства организуют работу по выявлению лиц, уклоняющихся от своевременной оплаты административных штрафов, совместно со службой судебных приставов регулярно проводят профилактические операции «Дебитор», принимают меры по принудительному взысканию штрафов с применением в отношении должников меры наказания в виде дополнительного штрафа, административного ареста либо обязательных работ.

Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки. При отсутствии самостоятельного заработка у несовершеннолетнего административный штраф взыскивается с его родителей или иных законных представителей.

При доставлении граждан в МУ МВД России по ЗАТО Саров проводится проверка наличия неоплаченных штрафов, в случае наличия которых составляются протоколы по ч.1 ст.20.25 КО АП РФ.

В соответствии с ч.1 ст.20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в установленный законом срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток, либо отбыванием обязательных работ на срок до пятидесяти суток. Кроме того, соответствующие материалы направляются в службу судебных приставов.

02 сентября 2016 года сотрудниками МУ МВД России по ЗАТО Саров совместно с сотрудниками службы судебных приставов-исполнителей было проведено рейдовое мероприятие по взысканию административных штрафов по возбужденным исполнительным производствам. Всего было посещено 12 граждан, не уплативших штрафы. Исполнено было 6 исполнительных производств (в связи с оплатой штрафа).

Еженедельно должностными лицами МУ МВД России по ЗАТО Саров осуществляется поквартирный обход граждан, не уплативших штрафы в установленный срок, составляются протоколы по ч. 1 ст.20.25 КоАП РФ.

Обращаем Ваше внимание на необходимость своевременной оплаты административных штрафов и недопущение в дальнейшем совершения правонарушений.