Плазмолифтинг. Показания.

При болезнях суставов в «Академии здоровья» успешно применяется новая процедура.

Плазмолифтинг – новейшая и крайне эффективная технология клеточной регенерации 21 века: PPR – терапия. Данная методика является прорывом в области восстановительной медицины, и с огромным успехом применяется во всем мире в области травматологии и ортопедии, косметологии и неврологии.

PRP (Platelet Rich Plasma) – современная технология регенерации и восстановления тканей на клеточном уровне.

Принцип данной методики заключается в введении обогащенной тромбоцитами плазмы пациента (жидкой части крови, содержащей факторы роста, витамины, ферменты, белки). Плазма богатая тромбоцитами (platelet-rich plasma, PRP) – это плазма крови пациента, с увеличенным количеством тромбоцитов. В норме у человека в 1 мкл содержится 200-300 тысяч кровяных пластинок – тромбоцитов. Именно они играют ключевую роль в процессе регенерации тканей. Тромбоциты выделяют многочисленные факторы роста, стимулирующие восстановление кровеносных сосудов после травмы, восстановление клеток эпителия, клеток соединительной ткани, мышечных и нервных клеток. Эффективность терапии достигается за счет высочайших концентраций тромбоцитов. Для PRP-терапии используется плазма крови с содержанием тромбоцитов не менее 1000000 в 1 мкл. Такое содержание тромбоцитов в плазме позволяет добиться большой концентрации факторов роста, которые значительно ускоряют процессы регенерации и восстановления различных тканей и органов. Процесс получения плазмы, обогащенной тромбоцитами, основан на использовании специального оборудования. У пациента производится забор крови в специальные пробирки, которые потом помещаются в центрифугу. Во время процесса центрифугирования происходит разделение крови на 3 фракции: эритроциты, чистая плазма крови, и обогащенная тромбоцитами плазма, которая используется для PRP-терапии. Для получения фракции плазмы, обогащенной тромбоцитами, требуется от 15 до 40 мл крови. Это совершенно незначительная потеря крови, которая совершенно не влияет на функционирование организма и не требует какого-либо восстановительного периода.

Показания для PRP – терапии

1. Травматология и ортопедия
– Остеоартроз
– Артрозы и артриты суставов.
– Воспалительные заболевания суставов.
– Растяжения и разрывы связок и сухожилий.
– Дегенеративные изменения суставов, связок.
– Восстановление после переломов.
– Трофические язвы любой этиологии

2. Косметология
– возрастные изменения кожи;
– снижения тургора и эластичности кожи (и лица, и тела);
– рубцовые образования, в том числе растяжки (стрии);
– акне (угри), рубцы постакне;
– алопеция (выпадение волос).
– реабилитация кожи после пластической хирургии, лазерного воздействия, агрессивных пилингов.

3. Неврология
– Корешковый синдром
– Туннельный синдром
– Остеохондроз
– Межпозвонковые грыжи
– Болевой синдром

Технологию PRP могут применять только те специалисты, которые прошли профильное обучение, глубоко понимающие принцип данной методики и область ее применения.

Справки по тел. 7-61-11, 7-34-34